FR
EN
NL

C'est la rentrée. à vos crampons!

POUR LE 31/08/2017 

Mettez-vous en ordre d'inscriptioncertificat médical et cotisation (inchangée) en cliquant sur le lien sous-ligné ou en allant sur club/documents utiles/documents importants.


Soyez attentif au certicat médical: il doit être complet, vous ET votre médecin, particulièrement pour les classes 18 ans et moins qui sont autorisés à jouer en surclassement.

Nés en 2008 et 2009

Managers : Priday Evelyne evelynepriday@yahoo.fr
   
                         Moineau isabelle moineau.isabelle@gmail.com

Coaches : Moschini Alessandro al.moschini@gmail.com
                
A. Olka Kolodziejska aleksandra.kolodziejska@gmail.com
                 C
hamart Thierry  thierry.chamart@ebendeco.com
                 Bonnier Frédéric   frederic.bonnier@orange.fr
                 Gérard Victor gerardvictor2c4lma@gmail.com

Entrainements : lundi de 18h00 à 19h00
                         mercredi de 17h00 à 19h00
                         samedi de 10h00 à 11h30 annulé en cas de tournoi


U10: Jeune U10 (2017-2018)
Joueur 35
Coach 5
Manager 2
Kolodziejska Aleksandra Anna Olka


Coach
Moschini Alessandro


Coach
Moineau Isabelle


Manager
Priday Evelyne


Manager
Date L'heure de rendez-vous Start Fin Evénement Infrastructure
18/12/2017 17:45 18:00 19:00 U10 - Entrainement Extérieur
20/12/2017 17:15 17:30 19:00 U10 - Entrainement Extérieur
08/01/2018 17:45 18:00 19:00 U10 - Entrainement Extérieur
10/01/2018 17:15 17:30 19:00 U10 - Entrainement Extérieur
13/01/2018 09:45 10:00 11:30 U10 - Entrainement Extérieur
Actualités Sportkipik
Nouvelle remise en Régionales
Les dernières rencontres de l'année civile en c
Matchs remis : on jouera les 1er et 8 avril
La Fédération belge a communiqué les nouvelles
Envie d'intégrer le Centre de Formation de la Ligue ? A vos agendas !
Le processus de sélection pour l'intégration au
Déjà un match décisif pour les La Hulpoises !
Ce samedi 9 décembre, dans le cadre de la quatri
La BR Academy a pris congé pour la trêve
Avec l'arrivée de la neige mais surtout celle de
Remise générale ce dimanche 10 décembre !
Pas de rugby ce dimanche. Toutes les rencontres d
Dendermonde s'adjuge le choc à Boitsfort, le Kituro passe 2ème dans une D1 un peu folle !
Dendermonde demeure invaincu et creuse encore l'
Calendrier Club
  December 2017  
M T W T F S S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
21/01/2018 15:00-16:30
ROC-A-Seniors
28/01/2018 15:00-16:30
A-Seniors-DENDERMONDE
11/02/2018 15:00-16:30
A-Seniors-A-Seniors
18/02/2018 15:00-16:30
A-Seniors-A-Seniors
25/02/2018 15:00-16:30
LIEGE-A-Seniors
Calendrier U10
  December 2017  
M T W T F S S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ASUB Rugby Waterloo    |    Stade du Pachy   |   Rue Th. Delbar 33 |   1410 Waterloo

© 2016, website powered by Twizzit.com